LehrerInnen

Das Team der IBMS 2015/16

Ingrid Brandtmayr

Fächer:

Deutsch, Biologie

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Ernährung und Haushalt, Smart, Erste Hilfe Lehrbeauftragte

Sprechstunde

Freitag 5. Einheit

Martina Deinhamer

Fächer:

Mathematik, Physik, Chemie, Technik

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Powergirls

Sprechstunde

Freitag, 5./6. Einheit

Tina Dicketmüller

Fächer:

Deutsch, Biologie

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

DAZ

Sprechstunde

Freitag, 5+6 EH

Matthias Ecker

Fächer:

Mathematik, Bewegung und Sport

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Sportkoordinator, Mathematikkoordinator

Sprechstunde

Freitag, 5./6. Einheit

Verena Gratzl

Fächer:

Englisch, Musik, Bewegung und Sport, Tanzen, Theater,

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Sprechstunde

Freitag, 5./6. Einheit

Maria Hagmüller

Fächer:

Englisch, Biologie, Informatik

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Sprechstunde

Freitag 5+6 EH

Gertraud Kocian

Fächer:

Deutsch , Bildnerische Erziehung

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

DAZ, Pinsel und Farbe

Sprechstunde

Freitag, 5. Einheit

Sabine Königsberger

Fächer:

Deutsch, Physik, Turnen

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Stundenplan

Sprechstunde

Freitag 5+6 EH

Judith Posch

Fächer:

Englisch, Musik

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Sprechstunde

Freitag 11.40 - 13.25

Andreas Pramper

Fächer:

Informatik, Technisches Werken, Deutsch

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

EDV, Moodle, Schulhomepage

Sprechstunde

12:30-13:20

Sabrina Radinger

Fächer:

Englisch, Bewegung und Sport

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Sprechstunde

Freitag, 11.40 Uhr - 13.25 Uhr

Anita Rein

Fächer:

Mathematik, Biologie

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Sprechstunde

Birgit Rudelstorfer

Fächer:

Deutsch, Bildnerische Erziehung

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Bibliothek, Leseförderung, Sprachklasse

Sprechstunde

Freitag, 5.Einheit

Claudia Schippani

Fächer:

Englisch, Geschichte

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Sprechstunde

Freitag 5. Einheit

Göran Schwack

Fächer:

Mathematik, Bewegung und Sport

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Sprechstunde

Freitag, 5./6. Einheit

Sara Steiner

Fächer:

Mathematik, Geographie und Wirtschaftskunde, Werken

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Sprechstunde

Freitag 5. Einheit

Wolfgang Tolanov-Vogl

Fächer:

Physik, Werken, Medien

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Kustodiat Werken

Sprechstunde

Freitag 11:30 bis 13:00 oder nach Vereinbarung

Edith Ulm

Fächer:

Deutsch, Werkerziehung, Geografie

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Kustodin für Werkerziehung

Sprechstunde

Freitag, 5. EH

Lili Vrhovac

Fächer:

Deutsch, Berufsorientierung, Bildnerische Erziehung, Kreatives Gestalten, TXV

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Bildungsberatung

Sprechstunde

Freitag 11:40 bis 13:00 Uhr

Carmen Wimmer

Fächer:

Mathematik, Werken, Religion

Zusätzliche Aufgabenbereiche:

Geschichte, Unternehmerführerschein, Erste Hilfe Lehrbeauftragte

Sprechstunde

Freitag 5. Einheit